1 Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования.
2
Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования.
3 Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах.
4 Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования.
5 Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании.
6 Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования.
7 Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования.
8
Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования.
9 Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования.
10 Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования.
11 Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах.